Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

13 апреля 2018 года Прокуратура выявила нарушения в работе сайта медицинской организации

Сасовская межрайонная прокуратура провела проверку исполнения законодательства в сфере охраны здоровья граждан при оказании медицинской помощи в ГБУ РО «Сасовский ММЦ».

В ходе проведения проверки установлено, что в нарушение действующего законодательства сайт медицинского учреждения не содержит сведений, предоставление которых является обязательным.

Так, на сайте отсутствует информация о режиме и графике работы учреждения, о правах и обязанностях граждан в сфере здоровья; о правилах и сроках госпитализации; сведения о медицинских работниках медицинской организации, содержат только категории медицинского персонала, не содержат занимаемую должность, сведения из документа об образовании, сведения из сертификата специалиста; график и часы приема медицинского работника.

Кроме того, проверкой установлено, что в структурных подразделениях ГБУ РО «Сасовский ММЦ», в укладках со средствами неотложной и противошоковой терапии находились лекарственные средства имеющее истекший срок годности. Лекарственные средства хранились с нарушением Правил хранения лекарственных средств.

В нарушение Санитарно-эпидемиологических требований к организациям, осуществляющим медицинскую деятельность, в Нижне Мальцевской врачебной амбулатории, при оказании медицинской помощи пациентам в кабинетах приема взрослого населения и детей, в процедурном кабинете отсутствуют умывальники для мытья рук с подводкой горячей и холодной воды.

По фактам выявленных нарушений межрайонной прокуратурой возбуждено 6 дел об административных правонарушениях, которые в настоящее время находятся на рассмотрении.

Кроме того, в адрес ГБУ РО «Сасовский ММЦ» внесено представление, которое в настоящее время находится на рассмотрении, учреждением принимаются меры к устранению выявленных нарушений.

Подготовлено Сасовской межрайонной прокуратурой

Вернуться к списку

Новость на сайте Прокуратуры РФ Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:04:13 17:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область

Последние новости

Все новости