Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Кабардино-Балкария

13 апреля 2018 года Прокуратура Майского района Кабардино-Балкарской Республики выявила нарушения законодательства о пожарной безопасности в местах с массовым пребыванием граждан

Прокуратура Майского района в связи с событиями в торговом центре «Зимняя вишня» в г. Кемерове совместно с отделением надзорной деятельности и профилактической работы по Майскому и Терскому районам Управления надзорной деятельности и профилактической работы главного управления МЧС России по Кабардино-Балкарской Республике провела внеплановую проверку соблюдения законодательства о пожарной безопасности в местах с массовым пребыванием граждан, в том числе несовершеннолетних.

В ходе проверки 7 объектов культуры, отдыха и спорта на территории района, а именно: Дома культуры «Россия» г. Майского, Детского развлекательного центра кафе «Смайл», муниципального казённого учреждения дополнительного образования «Детско-юношеская спортивная школа», муниципального казённого общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа № 8 ст. Котляревской» с физкультурно-оздоровительным комплексом, муниципальных казённых учреждений культуры «Дом культуры сельского поселения Октябрьского» и «Дом культуры станицы Котляревской», структурного подразделения «Майский» государственного бюджетного общеобразовательного учреждения «Детская академия творчества «Солнечный город» выявлены многочисленные нарушения Правил противопожарного режима в РФ, утверждённых постановлением Правительства РФ от 25.04.2012 № 390 «О противопожарном режиме», ст. 12 Федерального закона от 24.07.98 № 124-ФЗ «Об основных гарантиях прав ребёнка в РФ», ч. 3 ст. 28 Федерального закона от 29.12.2012 № 273-ФЗ «Об образовании в РФ».

Так, установлено, что в Доме культуры «Россия» здание на момент проверки не оборудовано автоматической пожарной сигнализацией; отсутствует автоматическая система оповещения и управления эвакуации людей на случай пожара; здание не обеспеченно достаточным количеством первичных средств пожаротушения (огнетушителями); не проверена работоспособность имеющихся внутренних противопожарных кранов.

По результатам проверки прокуратура Майского района руководству 7 вышеуказанных организаций внесла представления об устранении выявленных нарушений и привлечении к дисциплинарному наказанию ответственных должностных лиц.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Кабардино-Балкарской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:04:13 16:00 (МСК)

Регионы России: СКФО, Кабардино-Балкария

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кабардино-Балкария

Последние новости

Все новости