Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

13 апреля 2018 года В Сараевском районе осужден бывший руководитель ветстанции

Сараевским районным судом Рязанской области вынесен обвинительный приговор в отношении - гр. А. , обвиняемого в совершении присвоения, совершенного с использованием своего служебного положения.

Судом установлено, что гр. А., житель р.п. Сараи Рязанской области с марта 2009 по декабрь 2010г., являясь руководителем Сараевской районной ветеринарной станции, «использовал свои должностные полномочия по распоряжению имуществом и денежными средствами». Обвиняемый включал себя в приказы о поощрении работников учреждения и законно получал деньги. Всего за указанный период он получил 30 тыс. 531 руб. 92 коп.

Уголовное дело рассмотрено в особом порядке судебного разбирательства. Гр. А. полностью признал свою вину. При назначении наказания гр. А. суд учел смягчающими обстоятельствами его активное способствование раскрытию и расследованию данного преступления,возмещение материального вреда причиненного преступлением.

Согласно приговора, суд с учетом характера и степени общественной опасности совершенного преступления, наличия всех смягчающих и отсутствие отягчающих обстоятельств гр.А. признал виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 160 УК РФ и ему назначено наказание в виде лишения свободы на срок 1 год 6 месяцев с применением ст. 73 УК РФ, то есть условно с испытательным сроком 9 месяцев.

Приговор суда вступил в законную силу.

Подготовлено прокуратурой Сараевского района.

Вернуться к списку

Новость на сайте Прокуратуры РФ Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:04:13 16:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область

Последние новости

Все новости