Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Амурская область

13 апреля 2018 года В Амурской области вступил в законную силу приговор суда в отношении двух жителей Белогорска, осужденных к реальному сроку лишения свободы за разбой

Приговором Белогорского городского суда Амурской области осуждены двое 26-летних жителей города. Они признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 162 УК РФ (разбой, то есть нападение в целях хищения чужого имущества, с применением насилия, опасного для здоровья, группой лиц по предварительному сговору).

Судом установлено, что вечером 9 мая 2017 года после совместного распития спиртного, они увидели на улице незнакомца, который шел и разговаривал по телефону, решили на него напасть. С целью завладения его имуществом они преследовали потерпевшего до безлюдного места, затем один из них нанес ему удар рукой в лицо, от которого тот упал на землю, а второй забрал у него телефон и барсетку, после чего вдвоем они скрылись с похищенным. В результате удара потерпевшему причинен перелом челюсти. Материальный ущерб превысил 9 тысяч рублей.

Суд признал данных граждан виновными в совершении преступления и назначил одному наказание в виде 5 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима, второму – в виде 4 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима.

Осужденные не согласились с приговором суда и обжаловали его в Амурский областной суд. Один из них в апелляционной жалобе просил суд о смягчении ему наказания, другой – оспаривал установленные судом фактические обстоятельства дела. 12 апреля 2018 года судебная коллегия по уголовным делам Амурского областного суда, рассмотрев жалобы осужденных, оставила приговор Белогорского городского суда от 12 декабря 2017 года без изменений.

Приговор суда вступил в законную силу.

Государственное обвинение в суде по уголовному делу поддержала прокуратура города Белогорска, в суде апелляционной инстанции прокуратура Амурской области.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Амурской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:04:13 16:30 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ДФО, Амурская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Амурская область

Последние новости

Все новости