Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тульская область

13 апреля 2018 года Новомосковской городской прокуратурой по жалобе проведена проверка соблюдения трудового законодательства ЧОУ ДПО «Учебный центр № 57»

Новомосковской городской прокуратурой по жалобе гражданина Г. проведена проверка соблюдения трудового законодательства ЧОУ ДПО «Учебный центр № 57».

В соответствии с ч. 1 ст. 21 ТК РФ работник имеет право на своевременную и в полном объеме выплату заработной платы в соответствии со своей квалификацией, сложностью труда, количеством и качеством выполненной работы. В свою очередь работодатель в соответствии с ч. 2 ст. 22 ТК РФ обязан соблюдать трудовое законодательство и иные нормативные правовые акты, содержащие нормы трудового права, выплачивать в полном размере причитающуюся работникам заработную плату в сроки, установленные Трудовым кодексом РФ, коллективным договором, правилами внутреннего трудового распорядка, трудовыми договорами.

Проверкой установлено, что в нарушение требований ст. ст. 127,140 Трудового кодекса РФ при увольнении гражданина, ему не выплатили заработную плату за январь 2018 года, а также не выплатили компенсацию за неиспользованный отпуск.

По результатам проверки на имя директора ЧОУ ДПО «Учебный центр № 57» внесено представление .

Также в отношении него вынесено постановление о возбуждении дела об административном правонарушении по ч.6 ст. 5.27 КоАП РФ-- невыплата в установленный срок заработной платы, других выплат, осуществляемых в рамках трудовых отношений, которое направлено на рассмотрение по существу в Государственную инспекцию труда в Тульской области.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тульской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:04:13 15:01 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тульская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тульская область

Последние новости

Все новости