Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

13 апреля 2018 года Прокуратура требует устранить нарушения законодательства о порядке рассмотрения обращений граждан

Прокуратурой Пролетарского района г. Саранска в ООО «Городская управляющая компания Пролетарского района» проведена проверка исполнения законодательства о порядке рассмотрения обращений граждан, в ходе которой установлено, что должностными лицами организации вопреки требованиям указанного законодательства заявления граждан и должностных лиц по существу не рассматриваются, письменные ответы заявителям не даются.

Так, 24.01.2018 в организацию для рассмотрения поступило обращение жителя ул. Есенина г. Саранска по вопросу начисления платежей за отопление в зимний период. Однако в установленный законом срок данное обращение не рассмотрено, ответ заявителю не направлен.

Аналогичные нарушения закона допущены при рассмотрении еще 2 обращений жителей Пролетарского района г. Саранска по жилищным вопросам.

В этой связи по результатам проверки прокуратурой района в отношении директора организации, допустившего нарушения законодательства о порядке рассмотрения обращений граждан, вынесено постановление о возбуждении дела об административном правонарушении, предусмотренном ст. 5.59 КоАП РФ, которое направлено в суд для рассмотрения по существу.

Кроме того, директору организации внесено представление об устранении нарушений закона и привлечении к ответственности лиц, их допустивших.

Прокуратура района осуществляет контроль за устранением выявленных нарушений закона.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:04:13 16:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия

Последние новости

Все новости