Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тульская область

13 апреля 2018 года Прокуратура города Донского в судебном порядке потребовала принять меры к ликвидации несанкционированных стихийных свалок твердых бытовых отходов

Прокуратурой города Донского совместно с представителем Управления жилищно-хозяйственного комплекса администрации муниципального образования город Донской в апреле 2018 года проведена проверка соблюдения санитарного законодательства и законодательства об охране окружающей среды.

В ходе проверки установлено, что в течение длительного времени существуют несанкционированные стихийные свалки твердых бытовых отходов по улице Зеленая м-на Северо-Задонск города Донского и в районе д. 15а по улице Школьная м-на Северо-Задонск города Донского.

Порядок сбора отходов на территориях городских поселений, предусматривающий их разделение на виды, определяется органами местного самоуправления и должен соответствовать экологическим, санитарным и иным требованиям в области охраны окружающей природной среды и здоровья человека.

В результате несанкционированного складирования твердых бытовых отходов по улице Зеленая и по улице Школьная м-на Северо-Задонск города Донского складывается антисанитарная обстановка на территории микрорайона Северо-Задонск города Донского, происходит загрязнение окружающей среды, соответственно нарушаются благоприятные условия жизнедеятельности и санитарно-эпидемиологическая обстановка неопределенного круга лиц.

По результатам проведенной проверки прокуратурой города Донского 13.04.2018 в Донской городской суд Тульской области направлено 2 исковых заявления о понуждении администрации муниципального образования город Донской принять исчерпывающие меры по ликвидации несанкционированных стихийных свалок твердых бытовых отходов по улице Зеленая и по улице Школьная м-на Северо-Задонск города Донского.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тульской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:04:13 14:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тульская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тульская область

Последние новости

Все новости