Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Башкортостан

13 апреля 2018 года Прокурор республики совместно с Уполномоченным по защите прав предпринимателей в регионе провел прием представителей бизнес-сообщества

Сегодня, 13 апреля 2018 года, прокурор республики Андрей Назаров совместно с Уполномоченным по защите прав предпринимателей в республике Рафаилем Гибадуллиным провел прием представителей бизнес-сообщества.

Также в мероприятии, прошедшем в Приемной Президента РФ по Республике Башкортостан, приняли участие прокуроры города и районов г. Уфы.

К прокурору республики обратились 25 предпринимателей. Они сообщили об административных барьерах при осуществлении коммерческой деятельности, земельных спорах, неправомерных действиях органов местного самоуправления, необоснованном уголовном преследовании, нарушении санитарно-эпидемиологического законодательства, неправомерных действиях ресурсоснабжающих компаний и т.д.

Так, коммерсант пожаловался на необоснованное увеличение арендной платы на Ипподроме «Акбузат».

Арендаторы торговых площадей в г. Уфе сообщили о нарушении владельцами помещениий требований пожарной безопасности.

На неправомерное задержание микроавтобуса полицейскими и помещение его на штрафстоянку указал бизнесмен из Краснокамского района.

О нарушении санитарно-эпидемиологического и природоохранного законодательства в забойном цехе скота рассказал предприниматель из Кармаскалинского района. По указанным фактам прокуратурой республики и Уполномоченным по защите прав предпринимателей запланирована совместная проверка.

От заявителей поступило 22 обращения, по которым организованы проверки, рассмотрение каждого заявления взято прокурором республики на контроль.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Башкортостан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:04:13 14:30 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Башкортостан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

23 июня 2023 года Телефон доверия
22 июня 2023 года Вечная память
21 июня 2023 года Счет на минуты
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Башкортостан

Последние новости

Все новости