Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

13 апреля 2018 года Несовершеннолетний житель г.Горно-Алтайска осужден к лишению свободы за покушение на грабеж и попытку изнасилования потерпевших

12 апреля 2018 года Горно-Алтайским городским судом вынесен обвинительный приговор в отношении несовершеннолетнего М., который признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 30, п. «г» ч. 2 ст. 161, ч. 3 ст. 30, п. «а» ч. 3 ст. 131 УК РФ (покушение на грабеж, покушение на изнасилование с применением насилия к несовершеннолетней потерпевшей, покушение на изнасилование с применением насилия к потерпевшей).

В суде установлено, что 19 ноября 2017 года в утреннее время осужденный совершил покушение на открытое хищение чужого имущества, вечером в тот же день два покушения на изнасилование.

С учетом несовершеннолетнего возраста виновного, условий его жизни и воспитания, установленных смягчающих наказание обстоятельств и отсутствия отягчающих, по совокупности преступлений окончательно назначено 3 года лишения свободы с отбыванием в воспитательной колонии.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:04:13 13:00 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних

Законодательство: Статья 131 УК РФ Изнасилование

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости