Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

13 апреля 2018 года Прокурором Усть-Коксинского района принимаются меры к устранению нарушений миграционного законодательства

Прокуратурой Усть-Коксинского района в ходе проверки исполнения требований миграционного законодательства выявлено незаконное привлечение к трудовой деятельности иностранных граждан.

Постановлением Правительства РФ от 04.12.2017 "Об установлении на 2018 год допустимой доли иностранных работников, используемых хозяйствующими субъектами, осуществляющими на территории РФ отдельные виды экономической деятельности" хозяйствующим субъектам запрещено привлекать и использовать иностранных работников в сфере розничной торговли в нестационарных торговых объектах.

В нарушение данных требований на одной из улиц в селе Усть-Кокса граждане Узбекистана от имени индивидуального предпринимателя осуществляли продажу фруктов, овощей, орехов в палатке.

По результатам проверки прокурор возбудил дело об административном правонарушении по ч. 1 ст. 18.17 КоАП РФ (несоблюдение работодателем или заказчиком работ (услуг) установленных в соответствии с федеральным законом в отношении иностранных граждан и лиц без гражданства ограничений на осуществление отдельных видов деятельности).

Решением Усть-Коксинского районного суда работодатель привлечен к административной ответственности в виде предупреждения.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:04:13 13:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости