Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

13 апреля 2018 года За несвоевременное предоставление сведений об исполненном государственном контракте виновное должностное лицо оштрафовано в размере 20 тыс. рублей

проверила исполнение федерального законодательства о контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд.

Установлено, что в июне 2017 года между ФКУ ЛИУ-1 УФСИН России по Липецкой области и ООО "Монолит" был заключен государственный контракт на оказание услуг по проведению капитального ремонта кровли больницы и столовой.

Работы по государственному контракту подрядчиком были выполнены 13 сентября 2017 года.

Однако в нарушение Федерального закона от 05.04.2013 № 44-ФЗ "О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд" заказчик нарушил 3-дневный срок размещения информации об исполнении контракта в Единой информационной системе.

Допущенное нарушение обязательного требования закона стало основанием для возбуждения в отношении виновного должностного лица дела об административном правонарушении по ч. 2 ст. 7.31 КоАП РФ (несвоевременное представление в федеральный орган исполнительной власти, уполномоченный на ведение реестра контрактов, заключенных заказчиками, информации и (или) документов, подлежащих включению в такие реестры контрактов).

На основании акта прокурорского реагирования виновное должностное лицо привлечено к административной ответственности в виде штрафа в размере 20 тысяч рублей..

Новость на сайте Прокуратуры РФ Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:04:13 13:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости