Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Ингушетия

13 апреля 2018 года Прокуратурой г. Магаса направлено в суд уголовное дело о хищении денежных средств при получении субсидий на улучшение жилищных условий в особо крупном размере

Прокуратурой г. Магаса направлено в суд уголовное дело по обвинению 41-летнего бывшего сотрудника Управления Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков России по Республике Ингушетия в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159.2 УК РФ (мошенничество при получении выплат, в особо крупном размере).

По версии следствия, мужчина, для улучшения своих жилищных условий предоставил в жилищно-бытовую комиссию ведомства заведомо недостоверные сведения о количественном составе своей семьи, указав данные о несуществующих трех детях.

На основании предоставленных документов он добился перечисления и в последующем обналичил бюджетные денежные средства на сумму 1 082 700 рублей, выданных для приобретения жилья на имя трех несуществующих детей.

Прокурор посчитал собранные следствием доказательства достаточными для направления уголовного дела в Магасский районный суд для рассмотрения по существу.

Кроме того, прокурором города заявлен гражданский иск о взыскании с обвиняемого суммы причиненного государству ущерба.

Уголовное дело окончено производством Назрановским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ.

Подразделение: прокуратура г. Магаса

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Ингушетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:04:13 13:30 (МСК)

Регионы России: СКФО, Республика Ингушетия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Ингушетия

Последние новости

Все новости