Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

13 апреля 2018 года К реальному лишению свободы приговорен житель Талицы за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения

Мировой судья судебного участка № 3 Талицкого района Свердловской области на основании доказательств, представленных государственным обвинителем, вынесен обвинительный приговор по уголовному делу в отношении Тамази Мироева. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ (управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, имеющим судимость за совершение аналогичного преступления).

В ходе судебного следствия государственный обвинитель представил доказательства того, что 14 января 2018 около 4 час. 20 мин. Мироев, будучи подвергнутым административному наказанию за вождение в состоянии алкогольного опьянения, вновь управлял автомобилем «ВАЗ-21093». В состоянии алкогольного опьянения он двигался по ул. Ленина в г. Талица, где был остановлен сотрудниками ДПС ОГИБДД ОМВД России по Талицкому району.

По результатам освидетельствования на состояние алкогольного опьянения установлено наличие абсолютного этилового спирта в выдыхаемом воздухе в размере 0,527 мг/л.

Ранее в 2017 году Мироев приговором мирового судьи судебного участка № 1 Талицкого района был осужден за совершение преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ, с назначением наказания, не связанного с лишением свободы. Однако должных выводов для себя не сделал, на путь исправления не встал.

Суд назначил наказание Тамази Мироеву в виде 7 месяцев лишения свободы с отбыванием в колонии - поселении с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами на срок 3 года.

Приговор суда в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:04:13 13:30 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Законодательство: Статья 109 УК РФ Причинение смерти по неосторожности

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости