Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Амурская область

13 апреля 2018 года В Амурской области в результате принятых мер прокурорского реагирования муниципальным предприятием устранены нарушения законодательства о теплоснабжении

Прокуратурой Селемджинского района Амурской области в ходе надзорной проверки соблюдения ООО МП «Союз ЭдАл» законодательства в сфере ТЭК и ЖКХ, выявлены нарушения.

Согласно п.п. 4, 8 ч. 5 ст. 20 Федерального закона от 27.07.2010 № 190-ФЗ «О теплоснабжении», теплоснабжающие организации и теплосетевые организации обязаны обеспечивать качество теплоносителей, обеспечить надежное теплоснабжение потребителей.

Кроме того, в соответствии со ст. 4 Федерального закона от 07.02.1992 №2300-1-ФЗ «О защите прав потребителей», исполнитель обязан оказать услугу, качество которой соответствует договору.

Вместе с тем, в нарушение требований указанного законодательства ООО МП «Союз ЭдАл» в период с 12 по 15 января 2018 года не соблюдался температурный режим на котельной «Центральная», согласно утвержденному графику для тепловой сети села Огоджа на отопительный период 2017/2018 годов. Указанные факты привели к снижению температуры в общем трубопроводе, что повлекло получение потребителями услугу теплоснабжения ненадлежащего качества.

По данному факту прокурор в отношении руководителя муниципального предприятия возбудил дело об административном правонарушении по ст. 7.23 КоАП РФ (нарушение нормативного уровня или режима обеспечения населения коммунальными услугами), которое для рассмотрения по существу направлено в Государственную жилищную инспекцию Амурской области.

Требования прокурора удовлетворены, 10 апреля 2018 года руководитель ООО МП «Союз ЭдАл» признан виновным в совершении административного правонарушения и ему назначено наказание в виде штрафа в размере 500 рублей.

В результате принятых мер прокурорского реагирования выявленные нарушения законодательства устранены.

Исполнение законодательства по обеспечению населения коммунальными услугами надлежащего качества находится на постоянном контроле прокуратуры Селемджинского района.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Амурской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:04:13 13:30 (МСК)

Регионы России: ДФО, Амурская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Амурская область

Последние новости

Все новости