Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

13 апреля 2018 года По требованию прокуратуры образовательным учреждением проведено категорирование зданий и территории школы-интерната

Постановлением Правительства РФ от 07.10.2017 № 1235 «Об утверждении требований к антитеррористической защищенности объектов (территорий) Министерства образования и науки РФ и объектов (территорий), относящихся к сфере деятельности Министерства образования и науки РФ, и формы паспорта безопасности этих объектов (территорий)» утверждены требования к антитеррористической защищенности объектов (территорий) Министерства образования и науки РФ и объектов (территорий), относящихся к сфере деятельности Министерства образования и науки РФ, и формы паспорта безопасности этих объектов.

Согласно п. 7 Требований, категорирование объектов, находящихся в эксплуатации, должно быть осуществлено в течение 3 месяцев со дня утверждения настоящих Требований.

Указанные Требования вступили в законную силу с 21 октября 2017 года.

Однако, как установлено проверкой, проведенной прокуратурой Тамбовского района, по состоянию на конец февраля 2018 года не было проведено категорирование Красносвободненской санаторной школы-интерната.

Вместе с тем, категорирование объектов (территорий) осуществляется в целях установления дифференцированных требований к обеспечению их антитеррористической защищенности, с учетом потенциальной опасности и степени угрозы совершения террористического акта на объектах, значимости объектов (территорий) для инфраструктуры и жизнеобеспечения и возможных последствий совершения террористического акта.

Для устранения указанных нарушений законодательства в адрес директора образовательного учреждения было внесено представление, которое рассмотрено и удовлетворено. На настоящий момент проведено категорирование указанного объекта образования.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:04:13 12:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости