Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

13 апреля 2018 года Жительница Первомайского района осуждена за заведомо ложное сообщение об акте терроризма

Прокуратурой Первомайского района поддержано государственное обвинение по уголовному делу по обвинению 25-летней жительницы в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 207 УК РФ(заведомо ложное сообщение о готовящемся взрыве, совершенное из хулиганских побуждений).

В суде установлено, что в утреннее время 7 июня 2017 года, придя к банкомату отделения Сбербанка, расположенного недалеко от стадиона п.Пермайский, и не сумев быстро получить необходимую ей услугу, поскольку у банкомата образовалась очередь, подсудимая с мобильного телефона позвонила в отделение полиции и сообщила заведомо ложные сведения о заминировании здания банка.

С учетом позиции государственного обвинителя, особого порядка рассмотрения уголовного дела, наличия на иждивении подсудимой двоих малолетних детей, суд назначил ей наказание в виде ограничения свободы на срок 2 месяца.

В указанный период она не может выезжать с места жительства без согласия специализированного государственного органа, осуществляющего надзор за отбыванием осужденными наказания в виде ограничения свободы, а так же обязана один раз в месяц являться в указанный орган на регистрацию.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:04:13 12:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости