Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

13 апреля 2018 года В Корочанском районе вынесен приговор по уголовному делу о ДТП, в результате которого погиб пешеход

Корочанским районным судом 37-летний житель г. Губкин признан виновным в совершение преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 264 УК РФ – нарушение лицом, управляющим автомобилем, ПДД, повлекшее по неосторожности смерть человека.

В суде установлено, что 25 сентября 2017 около 21 часа 45 минут мужчина, управляя технически исправным транспортным средством «Мерседес Е-200», на автодороге Белгород-Павловск Корочанского района, двигаясь со скоростью, которая не обеспечивала ему возможность постоянного контроля над движением транспортного средства, не принял должных мер к снижению скорости и совершил наезд на пешехода. От полученных телесных повреждений 56-летний мужчина скончался на месте происшествия.

В качестве обстоятельств, смягчающих наказание, суд признал противоправное поведение пешехода, выразившееся в нарушении ПДД РФ, а именно переход проезжей части дороги вне установленного места.

Суд назначил подсудимому наказание в виде 1 года 6 месяцев лишения свободы с отбыванием в колонии-поселении, с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами на 1 год.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:04:13 13:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости