Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Транспортная прокуратура (МСК)

13 апреля 2018 года Московская межрегиональная транспортная прокуратура выявила нарушения законодательства в сфере государственного статистического учета в линейном отделе полиции

Межрегиональная транспортная прокуратура провела проверку исполнения законов в сфере государственного статистического учета в Курском линейном отделе МВД РФ на транспорте.

В ходе проверки в статистических карточках по уголовным делам выявлены искажения сведений о преступлениях, лицах, их совершивших и потерпевших, в том числе осумме причиненного преступлениями ущерба, о лицах, ранее совершавших преступления и в отношении субъекта предпринимательской деятельности.

Также установлены факты искажения в статистических отчетах сведений о размере причиненного ивозмещенного материального ущерба, о количестве уголовных дел, расследованных свыше установленного законом срока.

В результате допущенных сотрудниками полиции нарушений статистика не отражала реальной картины состояния преступности как на территории обслуживания Курского линейного отдела на транспорте, так и в целом в Московском транспортном регионе.Указанные нарушения повлекли искажение показателей форм федерального статистического наблюдения о состоянии преступности Управления на транспорте МВД России по ЦФО.

В этой связи аппаратом прокуратуры приняты меры реагирования, направленные на внесение корректировок в документы первичного учета и государственную статистическую отчетность. Руководителю Управления на транспорте МВД России по ЦФО внесено представление об устранении нарушений закона.

Устранение выявленных нарушений находится на контроле прокуратуры.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Московской межрегиональной транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:04:13 12:32 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Транспортная прокуратура (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (МСК)

Последние новости

Все новости