Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Санкт-Петербург

13 апреля 2018 года Состоялся приговор по делу о незаконном проведении азартных игр

Прокуратура Московского района Санкт-Петербурга поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении Алисы Грибановой и Ивана Елисеева.

Они обвинялись в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 2 ст. 171.2 УК РФ (незаконное проведение азартных игр с использованием игрового оборудования вне игорной зоны, совершенное группой лиц по предварительному сговору).

Суд установил, что Грибанова и Елесеев в период с мая по июнь 2017 года вступили в сговор на незаконное проведение азартных игр с использованием игрового оборудования в одной из квартир дома по Яковлевскому переулку.

Грибанова лично получала от участников азартных игр в качестве ставки денежные средства, приводила игровое оборудование в рабочее состояние, зачисляя на виртуальный счет в качестве ставки кредиты, эквивалентные ранее полученной от участников суммы денежных средств, а также предоставляла доступ к игровому оборудованию с различными видами игр.

Елисеев охранял помещения, наблюдая за обстановкой внутри и снаружи квартиры, обеспечивал доступ посетителей в игорное заведение, отслеживал их выход.

В результате чего Грибанова и Елисеев в июне 2017 года получили доход на сумму более 35 тыс. рублей.

Подсудимые признали вину в совершении преступления, заявили ходатайство о рассмотрении уголовного дела в особом порядке.

С учетом мнения государственного обвинителя суд признал подсудимых виновными в совершении преступления и назначил им наказание на 1 год лишения свободы условно с испытательным сроком 1 год.

Приговор не вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Санкт-Петербурга

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:04:13 11:38 (МСК)

Законодательство: Статья 171.2 УК РФ Незаконная банковская деятельность

Регионы России: СЗФО, Санкт-Петербург

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Санкт-Петербург

Последние новости

Все новости