Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

13 апреля 2018 года В Сараевском районе осужден местный житель, не исполнявши обязанности по воспитанию своих несовершеннолетних детей

Прокуратурой Сараевского района поддержано обвинение по уголовному делу в отношении - гр. Е. , обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ст. 156 УК РФ то есть ненадлежащее исполнение родителем обязанностей по воспитанию своих несовершеннолетних детей, соединенное с жестоким обращением с ними.

Судом установлено, что гр. Е., житель р.п. Сараи Рязанской области за время проживания совместно со своими несовершеннолетними детьми Е.А., 25.06.2006г.р. и Е.Е.,27.10.2004 г.р. вел асоциальный образ жизни, систематически злоупотреблял спиртными напитками, от нравственного и духовного воспитания своих несовершеннолетних детей самоустранялся. Также не выполнял рекомендации ГБУ РО «Сараевская ЦРБ» по лечению своих несовершеннолетних детей, допускал нарушения соблюдения рекомендованной диеты и санитарно- гигиенических норм. В дальнейшем при последнем медицинском осмотре в ГБУ РО «Сараевская ЦРБ» наряду с ранее поставленным диагнозом у детей (ранний период первичной туберкулезной инфекцией, что является ранним периодом первичного тубинфицирования) выявлено снижение зрения, отставание в развитии.

Уголовное дело рассмотрено в особом порядке судебного разбирательства, в ходе которого подсудимый полностью признал свою вину. С учетом характера и степени общественной опасности совершенного преступления, наличия всех смягчающих и отсутствие отягчающих обстоятельств гр.Е. признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 156 УК РФ, и ему назначено наказание в виде 220 часов обязательных работ.

Приговор суда не вступил в законную силу.

Подготовлено прокуратурой Сараевского района

Вернуться к списку

Новость на сайте Прокуратуры РФ Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:04:13 12:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область

Последние новости

Все новости