Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тульская область

13 апреля 2018 года По иску прокурора Центрального района г.Тулы суд обязал запретить деятельность организации общественного питания, расположенного по адресу: г.Тула, ул.Пирогова, д.12 «а»

Прокуратура Центрального района г.Тулы совместно с ОНД и ПР г.Тулы (по Центральному округу) проведена проверка исполнения требований законодательства о пожарной безопасности в организации общественного питания ( ИП Махмудов З.Н.). в помещении по адресу: г.Тула, ул.Пирогова, д.12 «а».

В ходе проверки установлено, что в нарушение требований пожарной безопасности в организации общественного питания (ИП Махмудов З.Н.):

- помещения не оборудованы установками автоматической пожарной сигнализации, системой оповещения и управления эвакуацией людей при пожаре; - отсутствуют огнетушители в помещениях кафе; - не обеспечено проведение обучения руководителя организации и работников по программе пожарно-технического минимума; - на этажах в здании не вывешены планы эвакуации людей при пожаре, выполненные в соответствии с ГОСТ Р 12.2.143-2009;- допущено размещение в коридоре на первом этаже на путях эвакуации предметов мебели и витрин торговой точки; - под лестничным маршем на цокольном этаже размещена кладовая и допущено хранение посторонних предметов и горючих материалов.

Выявленные прокуратурой района нарушения законодательства в сфере пожарной безопасности создают реальную угрозу жизни и здоровью неопределенного круга лиц, создают предпосылки причинения вреда в будущем, их характер свидетельствует о необходимости значительных временных затрат для их устранения.

В связи с этим прокурор Центрального района г.Тулы направил в суд исковое заявление с требованием обязать запретить деятельность организации общественного питания, расположенного по адресу: г.Тула, ул.Пирогова, д.12 «а» до выполнения мероприятий по устранению нарушений пожарной безопасности.

Решением Центрального районного суда г. Тулы от 13 апреля 2018 исковые требования прокурора полностью удовлетворены. Решение суда обращено к немедленному исполнению.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тульской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:04:13 11:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тульская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тульская область

Последние новости

Все новости