Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

13 апреля 2018 года К 19 годам лишения свободы приговорен житель г. Ирбита за совершение особо тяжких преступлений

Ирбитский районный суд на основании доказательств, представленных государственным обвинителем, вынес приговор по уголовному делу в отношении жителя г. Ирбита 38-летнего Андрея Ермакова. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего), ч. 1 ст. 131 УК РФ (изнасилование), ч. 1 ст. 132 УК РФ (иные действия сексуального характера с применением насилия к потерпевшей), а также ч.3 ст. 30, ч. 2 ст. 167 УК РФ (покушение на умышленные уничтожение чужого имущества, если эти деяния совершенные путем поджога, с причинением значительного ущерба).

В ходе судебного следствия установлено, что в ночное время 6 августа 2017 года Ермаков, находясь в одном из кафе г. Ирбита, познакомился с девушкой, после чего решил проводить её до дома. Проходя по улицам г. Ирбита Ермаков напал на девушку, совершил в отношении неё преступления сексуального характера. В связи с отказом девушки от полового сношения, а также с целью облегчения совершения преступления сексуального характера Ермаков умышленно нанес множественные удары руками и ногами по голове и другим частям тела потерпевшей, от полученных телесных девушка скончалась на месте происшествия.

После совершения указанных преступления Ермаков, обнаружив, что потерпевшая не подаёт признаков жизни, с целью сокрытия данных преступлений, попытался путем поджога уничтожить дом, в котором совершалось преступление, после чего скрылся с места преступления, но возгорание дома полностью не произошло из-за принятия своевременных мер противопожарной службой.

Ирбитский районный суд назначил Андрею Ермакову наказание в виде 19 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима, с ограничением свободы на 1 год 6 месяцев.

В пользу родственников погибшей взыскан моральный ущерб в размере 1 млн. рублей.

Приговор суда не вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:04:13 11:30 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего, Статья 131 УК РФ Изнасилование, Статья 132 УК РФ Насильственные действия сексуального характера

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости