Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

13 апреля 2018 года Жительницу Калачеевского района будут судить за жестокое обращение с двумя несовершеннолетними детьми

Прокурор Калачеевского района утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 33-летней местной жительницы. Она обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ст. 156 УК РФ (ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего родителем, если это деяние соединено с жестоким обращением с несовершеннолетним); ч. 1 ст. 119 УК РФ (угроза убийством) и п.п. «а», «г» ч. 2 ст. 117 УК РФ (истязание путем систематического нанесения побоев и иных насильственных действий, в отношении двух заведомо несовершеннолетних лиц, находящихся в материальной зависимости от виновного).

Следствием установлено, что мать двух несовершеннолетних девочек в возрасте 13 и 14 лет в их присутствии злоупотребляла спиртными напитками, оставляла без присмотра и продуктов питания на продолжительное время. Пребывая в состоянии алкогольного опьянения, на почве неприязненных отношений, она систематически избивала своих детей, высказывая при этом угрозы убийством.

Обвиняемая выражалась в адрес дочерей грубой нецензурной бранью, в том числе заменяя их имена ненормативной лексикой. Девочки не были обеспечены достаточным количеством одежды, в помещении квартиры полностью отсутствовало электроснабжение.

Уголовное дело направлено в Калачеевский районный суд для рассмотрения по существу. Санкциями вышеуказанных статей предусмотрено наказание по совокупности преступлений до семи лет лишения свободы.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:04:13 11:30 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости