Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

13 апреля 2018 года Лискинская межрайонная прокуратура потребовала исключить из перечня мест отбывания наказания для осужденных в виде обязательных работ детско-юношескую спортивную школу

Лискинской межрайонной прокуратурой в ходе изучения принятых нормативных правовых актов муниципальных образований выявлены нарушения законодательства при определении мест отбывания наказания для осужденных в виде обязательных работ.

Так, в 2017 году администрацией Лискинского муниципального района принято постановление «Об определении объектов для отбывания наказания в виде обязательных работ». Документом установлен перечень объектов для отбывания лицами, осужденными по приговору суда к наказанию в виде обязательных работ. Одним из таких объектов стала детско-юношеская спортивная школа «Восточная», являющееся образовательной организацией.

Вместе, с тем, наказания в виде обязательных работ применяются к лицам, признанным виновными в совершении преступлений в том числе, против жизни и здоровья, против половой неприкосновенности и половой свободы личности, против семьи и несовершеннолетних, против здоровья населения и общественной нравственности.

В соответствии с действующим законодательством осужденные за такие преступления лица не могут привлекаться к трудовой деятельности в сфере образования, воспитания, развития несовершеннолетних, организации их отдыха и оздоровления, медицинского обеспечения, социальной защиты и социального обслуживания, в сфере детско-юношеского спорта, культуры и искусства с участием несовершеннолетних.

По результатам проверки прокурор внес представление главе Лискинского муниципального района об устранении выявленных нарушений закона.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:04:13 11:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости