Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

13 апреля 2018 года В Калуге нарушитель общественного порядка привлечен к уголовной ответственности

Калужским районным судом Калужской области вынесен приговор по уголовному делу по обвинению 37-летнего жителя города Калуги в совершении применения насилия, не опасного для жизни и здоровья в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей (ч. 1 ст. 318 УК РФ).

Уголовное дело расследовано следственным отделом по г.Калуга СУ СК РФ по Калужской области.

В ходе следствия установлено, что обвиняемый в середине октября 2017 года был задержан сотрудниками патрульно-постовой службы на улице Кирова города Калуги за совершение административного правонарушения.

Мужчину задержали за мелкое хулиганство, выразившееся в появлении в общественном месте в состоянии опьянения, оскорбляющем человеческое достоинство и общественную нравственность.

Сотрудником патрульно-постовой службы обвиняемый был доставлен на служебном автомобиле в отдел полиции № 2 УМВД России по городу Калуге для дальнейшего административного разбирательства.

Находясь в отделе полиции дебошир, возмущенный действиями сотрудников правоохранительных органов, нанес удар кулаком по лицу полицейскому, чем причинил ему физическую боль и телесное повреждение в виде кровоподтека на лице.

Суд согласился с мнением государственного обвинителя о доказанности вины злоумышленника и назначил наказание в виде штрафа в размере 80 тыс. рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:04:13 09:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Преступления в отношении представителя власти

Законодательство: Статья 318 УК РФ Применение насилия в отношении представителя власти

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости