Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Карачаево-Черкесия

13 апреля 2018 года Прокуратура республики потребовала принять меры по обеспечению финансирования исполненных хозяйствующим субъектом контрактов по ремонту дорог

В центре постоянного внимания органов прокуратуры республики находятся вопросы, связанные с исполнением обязательств перед хозяйствующими субъектами по исполненным государственным и муниципальным контрактам.

В 2017 году администрацией Абазинского муниципального района по итогам организованных аукционов было заключено 6 контрактов с ООО «Строительная фирма «Новый век», предметом которых явилось осуществление работ по капитальному ремонту автомобильных дорог общего пользования на общую сумму 21 млн 257 тыс. рублей.

Прокурорской проверкой установлено, что администрацией муниципального образования обязательства по оплате проведенных ремонтных работ исполнены в полном объеме.

Вместе с тем, в нарушение ст. 29 БК РФ, определяющей порядок исполнения расходных обязательств, региональным министерством строительства и ЖКХ финансирование субсидий, подлежащих выплате из средств республиканского бюджета, до настоящего времени не произведено.

В связи с чем прокуратурой в адрес председателя Правительства региона внесено представление.

Результат рассмотрения представления и принятие реальных мер, направленных на погашение образовавшейся задолженности, контролируются прокуратурой республики.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Карачаево-Черкесской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:04:13 10:00 (МСК)

Регионы России: СКФО, Карачаево-Черкесия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Карачаево-Черкесия

Последние новости

Все новости