Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

13 апреля 2018 года По инициативе прокуратуры Октябрьского района г.Томска возбуждены уголовные дела по фактам предъявления в школы поддельных документов для зачисления детей в 1 класс

Прокуратура Октябрьского района г.Томска провела проверку соблюдения законодательства при приеме детей в первые классы на 2018-2019 учебный год.

Установлено, что в феврале 2018 года два законных представителя малолетних обратились в образовательные учреждения с письменными заявлениями о зачислении своих детей в первые классы. В числе прочих документов они предоставили свидетельства о временной регистрации детей по месту пребывания в жилых домах, расположенных на территории, закрепленной за данными образовательными организациями.

Однако проверка показала, что сведения о регистрации детей по этим адресам в уполномоченном регистрационном органе отсутствуют.

С учетом этого прокурор района Дмитрий Лябогор направил материалы проверки в ОМВД России по Октябрьскому району г.Томска для решения вопроса об уголовном преследовании виновных лиц по ч.1 ст. 327 УК РФ (подделка иного официального документа, предоставляющего права, в целях его использования либо сбыт такого документа).

В настоящее время по указанным фактам возбуждено два уголовных дела, ход расследования которых поставлен в прокуратуре района на контроль.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:04:13 09:30 (МСК)

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости