Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Новосибирская область

13 апреля 2018 года В Искитиме перед судом предстанет врач, обвиняемый в хищениях денег граждан при оказании услуг по зубопротезированию

Заместитель Искитимского межрайонного прокурора утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении жителя г. Бердска – 62-летнего директора ООО «Надежда», осуществлявшего оказание жителям Новосибирской области услуг по зубопротезированию.

Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 159 УК РФ (14 эпизодов), ч. 2 ст. 159 УК РФ (10 эпизодов) (мошенничество, то есть хищение чужого имущества путём обмана и злоупотребления доверием, совершённое с использованием своего служебного положения, с причинением крупного и значительного ущерба). По версии следствия, обвиняемый, являясь единоличным участником и директором общества, осуществлял деятельность по оказанию медико-санитарной помощи в амбулаторных условиях по стоматологии ортопедической, стоматологии терапевтической, исполнял обязанности врача-стоматолога.С 2015 год по 2017 год обвиняемый под видом оказания услуг по зубопротезированию, путём обмана и злоупотребления доверием жителей Искитимского района и города Новосибирска, обратившихся к нему с этой целью, путём проведения первичного осмотра и подготовительных работ к протезированию зубов, принимал от потерпевших денежные средства в качестве оплаты за установку протезов, не намереваясь исполнять взятые на себя обязательства по выполнению этих работ. Кроме того, он ввел в заблуждение представителей организации, изготовившей по договору с обвиняемым зубные протезы в ассортименте, не исполнив свои обязательства по их оплате.Всего обвиняемый сумел похитить таким образом более 900 тыс. рублей. В ходе следствия он добровольно возместил 120 000 рублей.Всего обвиняемому инкриминируется 24 эпизода преступной деятельности. Обвиняемый вину в ходе следствия признал частично.Уголовное дело рассмотрит по существу Искитимский районный суд.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Новосибирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:04:13 09:30 (МСК)

Регионы России: СФО, Новосибирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новосибирская область

Последние новости

Все новости