Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

13 апреля 2018 года Природоохранной прокуратурой выявлены нарушения законодательства в сфере охраны лесов

Мурманской межрайонной природоохранной прокуратурой в ходе проверки установлено, что ООО «Александровск Трэвел» в нарушение условий договора аренды, заключенного между обществом и Комитетом по лесному хозяйству Мурманской области, на арендованном лесном участке возведен домик для отдыха на монолитном бетонном фундаменте, возведение которого не отвечает осуществлению рекреационной деятельности, нарушает поверхностный слой почвы, ведет к уничтожению лесной подстилки и других недревесных лесных ресурсов.

На момент прокурорской проверки, арендованный лесной участок в прежнее состояние не приведен, уничтоженный плодородный слой почвы не восстановлен.

Руководствуясь п. 1 ст. 77 Федерального закона от 10 января 2002 г. № 7-ФЗ «Об охране окружающей среды», согласно которой юридические и физические лица, причинившие вред окружающей среде в результате нарушения законодательства в области охраны окружающей среды, обязаны возместить его в полном объеме в соответствии с законодательством, природоохранный прокурор обратился в Полярный районный суд Мурманской области с исковым заявлением о взыскании с общества вред, причиненный окружающей среде вследствие уничтожения и порчи лесной подстилки, в размере 81 979 в доход государства.

Решением суда года исковые требования прокурора удовлетворены в полном объеме.

Решение не вступило в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:04:13 09:30 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости