Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Карачаево-Черкесия

13 апреля 2018 года Адыге-Хабльским межрайонным прокурором выявлены нарушения законодательства о противодействии экстремизму и терроризму

Адыге-Хабльской межрайонной прокуратурой проведена проверка соблюдения образовательными организациями требований законодательства о противодействии терроризму и экстремистской деятельности.

Проверка показала, что в образовательных организациях, расположенных на территории Адыге-Хабльского и Ногайского муниципальных районов, в нарушение положений Федерального закона «О противодействии экстремисткой деятельности» в школьных библиотеках своевременно не обновляется федеральный список экстремистских материалов. Неисполнение требований законодательства по реализации действенных мер, направленных на предупреждение экстремисткой деятельности, влечет за собой предпосылки возбуждения в молодежной среде религиозной розни.

Кроме того, в ходе проверки установлено, что вопреки нормам Федерального закона «О противодействии терроризму» ограждения образовательных организаций в некоторых местах деформированы, имеются проемы, через которые можно попасть на территорию школ, что создает угрозу для безопасности обучающихся.

В адрес руководителей учреждений образования внесено 12 представлений, которые находятся на рассмотрении.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Карачаево-Черкесской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:04:13 09:00 (МСК)

Регионы России: СКФО, Карачаево-Черкесия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Карачаево-Черкесия

Последние новости

Все новости