Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Астраханская область

13 апреля 2018 года В результате принятых прокуратурой мер жительница Лиманского района освобождена от двойного налогооблажения

Прокуратура Лиманского района Астраханской области по обращению местной жительницы провела проверку исполнения законодательства о порядке рассмотрения обращений граждан налоговым органом.

Установлено, что заявитель в декабре 2017 года обратилась в МИФНС №6 России по Астраханской области по вопросу двойного начисления транспортного налога налоговым органом Астраханской и Московской области. В нарушение требований ст. 8 Федерального закона от 02.05.2006 № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан РФ» в налоговом органе обращение зарегистрировано спустя месяц после фактического получения, в 7-дневный срок в налоговый орган Московской области обращение не направлено. Ответ заявителю своевременно не дан.

В связи с выявленными нарушениями прокуратурой района начальнику МИФНС №6 России по Астраханской области внесено представление, по результатам рассмотрения которого заявителю произвели перерасчет налоговых платежей, виновное должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.

В отношении должностного лица налогового органа вынесено постановление об административном правонарушении, предусмотренном ст. 5.59 КоАП РФ (нарушение установленного законодательством РФ порядка рассмотрения обращений граждан), по результатам рассмотрения которого ему назначен штраф в размере 5 тысяч рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Астраханской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:04:13 09:00 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Астраханская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Астраханская область

Последние новости

Все новости