Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

13 апреля 2018 года Прокурор Первомайского района Томской области потребовал от ресурсоснабжающей организации провести специальную оценку условий труда на рабочих местах машинистов (кочегаров) котельных

Прокуратура Первомайского района по обращению работника ООО «Эко-Транс» проверила исполнение данной организацией трудового законодательства, в том числе в части охраны труда.

Трудовым кодексом РФ на работодателя возложены обязанности по обеспечению безопасных условий труда, в частности по проведению специальной оценки условий труда на рабочих местах.

Однако проверка показала, что специальная оценка условий труда рабочих мест машинистов (кочегаров) котельных, расположенных на территории Первомайского района и используемых ООО «Эко-Транс» для осуществления своей деятельности, не проведена, аттестация рабочих мест по условиям труда также ранее не проводилась.

По результатам проверки прокурор района Игорь Тимошенко возбудил в отношении руководителя исполнительного органа ООО «Эко-Транс» дело об административном правонарушении, предусмотренном ч.2 ст. 5.27.1 КоАП РФ (непроведение работодателем специальной оценки условий труда на рабочих местах). Кроме того, руководителю организации внесено представление об устранении нарушений трудового законодательства. Акты прокурорского реагирования находятся на рассмотрении.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:04:13 08:30 (МСК)

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости