Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

13 апреля 2018 года Прокуратура Дергачевского района провела проверку по факту нарушения жилищных прав жителей многоквартирного жилого дома

Прокуратура Дергачевского района провела проверку по факту нарушения жилищных прав жителей многоквартирного жилого дома.

Установлено, что краткосрочным планом реализации областной программы капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах на территории Саратовской области на 2017 год предусмотрены работы по капитальному ремонту кровли (крыши) в многоквартирном доме №6 по пр. Больничный р.п. Дергачи. Завершение работ планировалось до 30 октября 2017 года.

Однако указанные работы в срок не проведены. Одной из причин этого явилось отсутствие подрядной организации, привлекаемой для оказания услуг и (или) выполнения работ по капитальному ремонту кровли (крыши).

В целях устранения нарушений прокурором в суд направлено исковое заявление о понуждении НО «Фонд капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах в Саратовской области» обеспечить выполнение работ по капитальному ремонту кровли (крыши) в многоквартирном доме.

Судом требования прокурора удовлетворены.

Исполнение решения суда находится на контроле прокуратуры.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:04:13 08:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости