Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Курганская область

13 апреля 2018 года В Куртамышском районе по требованию прокуратуры денежные средства умерших граждан, проживавших в психоневрологическом интернате, обращены в пользу государства

Прокурор Куртамышского района, выступая в интересах государства, потребовал взыскать в пользу РФ денежные средства на счетах в банке, невостребованные после смерти граждан, проживавших в ГБУ «Куртамышский психоневрологический интернат».

В ходе надзорных мероприятий установлено, что на банковских счетах двух умерших граждан, проживавших Куртамышском психоневрологическом интернате, находились денежные средства в общей сумме более 929 тыс. руб. Наследники своих прав на указанное имущество не заявили, в связи с чем по закону он считается выморочным и подлежит обращению в доход государства.

По итогам проверки прокуратурой района в суд направлено исковое заявление о возложении на Межрегиональное территориальное управление Федерального агентства по управлению государственным имуществом в Челябинской и Курганской областях обязанности обратиться к нотариусу за получением свидетельства о праве государства на наследство - денежные средства.

Куртамышским районным судом требования прокурора удовлетворены в полном объеме.

Решение суда не вступило в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Курганской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:04:13 08:00 (МСК)

Регионы России: УФО, Курганская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курганская область

Последние новости

Все новости