Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

13 апреля 2018 года По иску Надымского городского прокурора 78-летнему пенсионеру возмещен материальный ущерб

По указанию прокуратуры Ямало-Ненецкого автономного округа Надымской городской прокуратурой проведена проверка по обращению пенсионера 1939 г.р.

Установлено, что 03.03.2017 с крыши пристройки, находящейся непосредственно у административного здания по ул. Заводская в г. Надыме самопроизвольно упал снег, в том числе на автомобиль, принадлежащий заявителю.

В связи с неконтролируемым сходом снега заявителю причинен материальный ущерб, автомобиль подлежал ремонту и покраске.

Проведенной проверкой собственник указанного навеса установлен не был, в связи с чем, прокурор предъявил требования о взыскании материального ущерба в пользу пенсионера к собственникам помещений здания, к которым примыкает навес – ООО «Инжтехмонтаж» и ИП Турок О.И.

По итогам рассмотрения дела Надымский городской суд взыскал с ответчиков в пользу пенсионера 35 000 руб. солидарно.

В обоснование решения суд указал, что вред имуществу истца причинен в связи с ненадлежащем выполнением собственниками помещений, к стене которых пристоен навес, обязанности по содержанию и осуществлению эксплуатационного контроля своего имущества.

Не согласившись с принятым решением суда, представитель ООО «Инжтехмонтаж» обжаловал его в суд апелляционной инстанции, указывая, что общество не является собственником навеса, с которого упал снег.

Судебная коллегия по гражданским делам суда Ямало-Ненецкого автономного округа оставила судебное решение без изменения, апелляционную жалобу ответчика – без удовлетворения.

Фактическое исполнение решения суда находилось на контроле Надымской городской прокуратуры и накануне исполнено в полном объеме.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:04:13 06:50 (МСК)

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости