Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Тыва

13 апреля 2018 года В Туве прокуратурой района приняты меры по приведению в соответствие требованиям закона деятельности администрации по приватизации муниципального имущества

Прокуратурой Тоджинского района Республики Тыва проверено соблюдение законодательства, регламентирующего приватизацию муниципального имущества.

В соответствии с федеральным законодательством порядок планирования приватизации муниципального имущества и принятия решений об условиях приватизации определяется органами местного самоуправления. Они же, для создания возможности неограниченного доступа круга лиц к информации о приватизации муниципального имущества, решений об условиях его приватизации, информационных сообщений о продаже, о ежегодных отчетах о результатах приватизации муниципального имущества размещают на официальном сайте РФ в сети «Интернет» для размещения информации о проведении торгов, определенном Правительством РФ.

Проведенной прокуратурой района проверкой установлено, что в нарушение указанных требований закона администрацией Тоджинского района не определен порядок планирования приватизации имущества и принятия решений об условиях приватизации муниципального имущества. Не утверждены планы приватизации муниципального имущества и решения об условиях его приватизации. Информационные сообщения о продаже муниципального имущества и об итогах его продажи, ежегодные отчеты о результатах приватизации муниципального имущества на официальном сайте РФ в сети «Интернет» не размещены.

По данному факту прокуратурой района направлено исковое заявление в Тоджинский районный суд о понуждении администрации Тоджинского района к устранению нарушений в сфере приватизации муниципального имущества. По результатам рассмотрения дела Тоджинским районным судом исковые требования прокурора района удовлетворены в полном объеме.

Судебное решение в установленный срок не исполнено. В связи с этим, исполнительный лист прокуратурой района направлен в службу судебных приставов для принудительного исполнения.

Подразделение: прокуратура Тоджинского района.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Тыва

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:04:13 07:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Тыва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Тыва