Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

12 апреля 2018 года Житель Нижнеомского района Омской области предстанет перед судом за причинение своей матери тяжкого вреда здоровью с особой жестокостью

Прокуратура Нижнеомского района утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении местного жителя Андрея Терентьева. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п. «б, в» ч. 2 ст. 111 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью в отношении лица, находящегося в беспомощном состоянии, с особой жестокостью, общеопасным способом).

В ходе расследования установлено, что 17 февраля 2018 года Терентьев находился в доме своей матери, которая ранее в отношении него была лишена родительских прав. В ходе возникшей ссоры молодой человек с силой толкнул женщину, отчего она упала на пол и ударилась головой. В это время Терентьев взял на веранде бутылку с горючей смесью и облил лежащую без сознания женщину, после чего поджог ее.

Несмотря на то, что одежда на потерпевшей стала гореть, Терентьев не предпринимал никаких действий для того, что предотвратить распространение пламени, и лишь после вмешательства его знакомой, он вынес горящую женщину во двор дома, где потушил огонь снегом, а затем покинул место происшествия.

В настоящее время уголовное дело в отношении него направлено в Нижнеомский районный суд Омской области для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:04:12 06:30 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости