Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

13 апреля 2018 года В Прокопьевском районе прокуратура пресекла бездействие органа муниципального жилищного контроля

Прокуратурой Прокопьевского района в ходе мониторинга Единого реестра проверок установлено, что Администрация Прокопьевского муниципального района, являющаяся органом муниципального жилищного контроля, не вносила информацию о проведенных проверках в Единый реестр проверок.

Данный реестр содержит информацию о плановых и внеплановых проверках юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, об их результатах и принятых мерах по устранению последствий.

Органы контроля должны определить должностных лиц, уполномоченных вносить информацию в реестр. Установлено, что органом муниципального жилищного контроля с 1 января 2017 года проведено 5 внеплановых проверок в отношении юридических лиц, однако информация об этом, о выявленных нарушениях и принятых мерах в Единый реестр проверок не внесена.

Кроме того, несмотря на то, что обязанность вносить информацию в Единый реестр возникла уже с 01.01.2017 года, доступ к соответствующему порталу получен органом муниципального жилищного контроля только в октябре 2017 года. При этом процедура получения доступа не требует значительных организационных и временных затрат.

Неразмещение сведений о проведенных проверках не обеспечивает гласность в деятельности органа муниципального жилищного контроля.

В связи с этим прокурор района внес руководителю представление, после рассмотрения которого нарушения устранены, виновное должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:04:13 06:30 (МСК)

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости