Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

13 апреля 2018 года Прокуратура г. Саянска потребовала организовать пропускной режим на территорию школы в соответствии с законодательством

Прокуратурой г. Саянска проведена проверка исполнения законодательства в сфере обеспечения безопасности жизни, здоровья обучающихся, в рамках которой проведена проверка организации пропускного режима в средней общеобразовательной школе № 7.

установлено, что утвержденное директором школы положение прямо противоречат требованиям законодательства РФ.

По положению право санкционированного доступа автотранспортных средств на объекты и территорию школы имеют только лица согласно списку, утвержденному приказом директора школы. Осуществление деятельности при отсутствии ограничений на въезд на территорию школы, разрешение со стороны директора на право санкционированного доступа автотранспортных средств на объекты и территорию школы лиц согласно списка, делает возможным не контролируемый въезд на нее транспортных средств, которые являются источниками повышенной опасности и создают реальную угрозу причинения вреда обучающимся и работающим в школе лицам.

По результатам проведенной проверки прокурором города принесен протест, с требованием привести в соответствие с действующим законодательством положение об организации пропускного режима и правилах поведения посетителей в здании и на территории МОУ «Средняя общеобразовательная школа № 7».

Кроме того, в Саянский городской суд направлено исковое заявление б обязании муниципального общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа № 7» установить на въезде на территорию школы дорожный знак, запрещающий въезд транспортных средств.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:04:13 06:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости