Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Сахалинская область

13 апреля 2018 года Прокуратурой Курильского района выявлены нарушения законодательства об электроэнергетике

Прокуратурой Курильского района проведена проверка исполнения МУП «Жилкомсервис» требований законодательства об электроэнергетике.

Установлено, что на предприятии учебные и контрольные противоаварийные тренировки с персоналом не проводятся; отсутствуют программы специальной подготовки сотрудников; персонал, обслуживающий тепловые энергоустановки тепловых электростанций, не аттестован; программы стажировки для каждой должности и рабочего места не разработаны и не утверждены; осмотры зданий и сооружений тепловых энергоустановок не проводятся; строительные конструкции основных производственных зданий и сооружений техническому освидетельствованию и комплексному обследованию не подвергаются; отсутствует график проверки состояния стационарного оборудования и электропроводки аварийного, эвакуационного и рабочего освещения.

В связи с выявленными нарушениями прокуратурой в адрес директора МУП «Жилкомсервис» внесено представление, которое удовлетворено, к дисциплинарной ответственности привлечено 5 должностных лиц.

Одновременно, в отношении юридического и должностного лица МУП «Жилкомсервис» возбуждены дела об административном правонарушении по ст. 9.11 КоАП РФ, по результатам рассмотрения которых виновные лица привлечены к административной ответственности в виде штрафов.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Сахалинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:04:13 04:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Сахалинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Сахалинская область

Последние новости

Все новости