Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Магаданская область

13 апреля 2018 года Прокуратурой в 4 предприятиях выявлена задолженность за тепловую энергию

Прокуратура Среднеканского района провела проверки в деятельности 4 предприятий (организаций) округа о соблюдении требований гражданского законодательства и законодательства о теплоснабжении, в части своевременности оплаты услуг теплоснабжения.

Установлено, что между МУП «Сеймчантеплосеть», являющейся ресурсоснабжающей организацией, и ООО «Альбатрос», МОГ БУЗ «Среднеканская районная больница», ИП С., МО ГКУ «Среднеканский центр занятости населения» заключены договоры на отпуск и потребление тепловой энергии для помещений, принадлежащих указанным организациям и учреждениям.

Данные организации, систематически получая тепловую энергию, не выполняют принятых на себя обязательств в части ее оплаты. Организации имеют задолженность за отпущенную тепловую энергию на общую сумму более 3,2 млн. руб. При этом действенных мер к погашению имеющейся задолженности руководителями не принимается, задолженность по услугам тепло-энергоснабжения не снижается.

По фактам выявленных нарушений прокурором района в адрес руководителей предприятий внесено 4 представления об устранении нарушений гражданского законодательства и законодательства о теплоснабжении.

Фактическое устранение нарушений находится на контроле прокуратуры.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Магаданской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:04:13 01:30 (МСК)

Регионы России: ДФО, Магаданская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Магаданская область