Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Магаданская область

13 апреля 2018 года По вопросу предупреждения и ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций природного характера, в том числе лесных пожаров и паводков

В прокуратуре г. Магадана под руководством прокурора города Юрия Буйских состоялось межведомственное оперативное совещание, на котором рассмотрен вопрос готовности муниципального образования «Город Магадан» к предупреждению и ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций природного характера, в том числе лесных пожаров и паводков.

В совещании приняли участие представители органов местного самоуправления, ОМВД России по г. Магадану, ОНД и ПР по г. Магадану УНД и ПР ГУ МЧС России по Магаданской области, территориального отдела департамента лесного хозяйства, контроля и надзора за состоянием лесов Магаданской области «Магаданское лесничество», МКУ «Управление по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям мэрии города Магадана», а также МБУ г. Магадана «Магаданский городской лесхоз», МБУ г. Магадана «Водоканал».

На совещании рассмотрены вопросы состояния законности в указанной сфере, проблемы, возникающие при подготовке к пожароопасному периоду, а также при пропуске паводковых и талых вод с питьевых и технического водохранилищ города.

Председательствующим отмечено, что задача недопущения возникновения чрезвычайных ситуаций природного характера, в том числе лесных пожаров и паводков, является одной из актуальных и важных.

С целью недопущения возможного возникновения чрезвычайных ситуаций, связанных с лесными пожарами, акцентировано внимание на проведении профилактических агитационных мероприятий среди населения, садово-огороднических товариществ, расположенных на прилегающей к лесным массивам территории, разъяснении гражданам требований законодательства о пожарной безопасности в лесах.

Кроме того, прокурором города указано на необходимость заблаговременной подготовки управляющими компаниями и товариществами собственников жилья города Магадана к паводковой ситуации в целях предотвращения подтопления жилых домов и их подвалов.

По результатам совещания определены мероприятия, направленные на эффективное взаимодействие органов местного самоуправления, контролирующих и правоохранительных органов, а также меры, направленные на повышение состояния законности в сфере предупреждения и ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций природного характера, в том числе лесных пожаров и паводков.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Магаданской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:04:13 01:30 (МСК)

Регионы России: ДФО, Магаданская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Магаданская область

Последние новости

Все новости