Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

13 апреля 2018 года По требованию прокуратуры Вытегорского района погашена задолженность по заработной плате перед работниками предприятия в размере свыше 200 тыс. рублей

Прокуратурой Вытегорского района проведена проверка исполнения требований трудового законодательства ООО «Вытегорское пассажирское автотранспортное предприятие».

Надзорными мероприятиями установлено, что перед 14 работниками ООО «Вытегорское пассажирское автотранспортное предприятие» имелась задолженность по заработной плате за декабрь прошлого года и январь 2018 года в размере свыше 200 тыс. рублей.

В связи с образовавшейся задолженностью прокуратурой Вытегорского района в отношении организации и ее руководителя возбуждены дела об административном правонарушении, предусмотренном ч. 6 ст. 5.27 КоАП РФ (невыплата или неполная выплата в установленный срок заработной платы, других выплат, осуществляемых в рамках трудовых отношений, если эти действия не содержат уголовно наказуемого деяния).

Постановлениями Государственной инспекции труда в Вологодской области организация и генеральный директор привлечены к административной ответственности в виде предупреждения и штрафа в размере 2 000 рублей соответственно.

Благодаря вмешательству органов прокуратуры задолженность по заработной плате в ООО «Вытегорское пассажирское автотранспортное предприятие» погашена в полном объеме, трудовые права работников восстановлены.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:04:13 01:30 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости