Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Транспортная прокуратура (ВС)

13 апреля 2018 года В Забайкальском крае Могочинским транспортным прокурором направлено в суд уголовное дело о покушении на дачу взятки сотруднику транспортной полиции пассажиром поезда

Могочинским транспортным прокурором утверждено обвинительное заключение и направлено в суд уголовное дело в отношении проживающего в г. Чите, работающего токарем в одной из строительных дорожных организаций гр-на Республики Узбекистан Т., обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 30, ч.1 ст. 291.2 УК РФ (покушение на дачу взятки в размере, не превышающем 10 тысяч рублей).

В ходе следствия было установлено, что 25 февраля 2018 года в вечернее время возвращавшийся с вахтовой работы домой Т., находясь в качестве пассажира в поезде сообщением «Владивосток-Москва», будучи в состоянии алкогольного опьянения, нарушал общественный порядок, мешал спокойному проезду в поезде других пассажиров. В этой связи, проводником был составлен акт о его недостойном поведении и ему было отказано в продолжении поездки, а также вызваны сотрудники полиции. Желая избежать снятия с поезда, Т. попытался дать взятку в размере 1250 рублей сотруднику транспортной полиции, составлявшему в отношении него протокол об административном правонарушении, однако последний от получения взятки отказался.

Прокуратура предупреждает, что за дачу так называемой мелкой взятки, то есть в размере, не превышающем 10 тысяч рублей (ч.1 ст. 291.2 УК РФ), предусмотрено наказание в виде штрафа до 200 тыс. руб., либо исправительных работ на срок до одного года, либо ограничения свободы на срок до двух лет, либо лишения свободы на срок до одного года.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Восточно-Сибирской транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:04:13 00:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Коррупция

Законодательство: Статья 291 УК РФ Дача взятки

Регионы России: СФО, Транспортная прокуратура (ВС)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (ВС)

Последние новости

Все новости