Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

12 апреля 2018 года Прокурор республики Василий Пословский принял участие в работе заседания Комиссии по координации работы по противодействию коррупции в Чувашской Республике

12 апреля 2018 года прокурор Чувашской Республики Василий Пословский принял участие в работе заседания Комиссии по координации работы по противодействию коррупции в Чувашской Республике под председательством Главы Чувашской Республики Михаила Игнатьева.

На заседании рассмотрены вопросы о результатах деятельности правоохранительных органов в Чувашской Республике по предупреждению, выявлению и пресечению преступлений коррупционной направленности, об итогах работы органов контроля в сфере осуществления закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд и иные вопросы антикоррупционной деятельности.

В ходе мероприятия прокурор республики отметил, что в результате принятых во 2 полугодии 2017 года мер, в том числе координационного характера, удалось значительно активизировать работу по выявлению преступлений коррупционной направленности. По итогам 1 квартала 2018 года результативность деятельности правоохранительных органов на данном участке возросла почти в два раза.

В своем выступлении о состоянии законности в сфере осуществления закупок для обеспечения государственных и муниципальных нужд он подчеркнул, что органами прокуратуры республики уделяется повышенное внимание надзору за исполнением законодательства в данной сфере. Сложившееся деловое взаимодействие всех заинтересованных ведомств положительно влияет на состояние законности в сфере размещения государственных и муниципальных заказов, способствует оперативному выявлению и пресечению нарушений закона.

В 2017 году прокурорами выявлена одна тысяча нарушений в данной сфере, около 500 лиц их допустивших привлечены к дисциплинарной и административной ответственности, по материалам прокурорских проверок возбуждено 6 уголовных дел.

Василий Пословский обратил внимание на необходимость усиления ведомственного и государственного контроля за размещением заказов и исполнением государственных и муниципальных контрактов, а также корректировки работы созданных в органах власти подразделений по профилактике коррупционных правонарушений. Предложил продолжить внедрение практики внешнего и внутреннего аудита цен на закупаемые государственными и муниципальными заказчиками товары, работы, услуги.

По итогам заседания принято решение, содержащее комплекс мероприятий, направленных на повышение эффективности работы уполномоченных органов по профилактике коррупционных и иных правонарушений.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:04:12 21:01 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости