Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тульская область

12 апреля 2018 года В адрес директора МБУК «Ясногорский центр культуры и досуга» внесено представление об устранении нарушений законодательства в сфере пожарной безопасности

Прокуратурой Ясногорского района с привлечением специалиста ОНД и ПР по Ясногорскому району, проведена проверка исполнения законодательства в сфере пожарной безопасности в МБУК «Ясногорский центр культуры и досуга».

Установлено, что в нарушение п. 10, табл.1, НПБ 110-03 «Перечень зданий, сооружений, помещений и оборудования, подлежащих защите автоматическими установками пожаротушения и автоматической пожарной сигнализацией», утвержденных приказом МЧС России №315 от 18.06.2003, здание третьего этажа МБУК «Ясногорский центр культуры и досуга» не оборудовано автоматической установкой пожаротушения, а также в нарушение табл. 2, НПБ 104-03 «Об утверждении норм пожарной безопасности проектирования систем оповещения людей о пожаре в зданиях и сооружениях», утвержденных приказом МЧС России №323 от 20.06.2003, системой оповещения людей о пожаре.

В нарушение п.55 Правила противопожарного режима в неисправном состоянии находится внутренний противопожарный водопровод.

Несоблюдение вышеизложенных требований пожарной безопасности, отсутствие автоматической пожарной сигнализации и системы оповещения людей при пожаре, препятствует своевременному предотвращению воздействия на людей опасных факторов пожара, а также своевременной эвакуации людей на случай пожара ставит под угрозу жизнь и здоровье неопределенного круга лиц, находящихся в помещении учреждения при возникновении пожара.

На основании изложенного прокуратурой района 06.04.2018 в адрес директора МБУК «Ясногорский центр культуры и досуга» внесено представление об устранении нарушений законодательства в сфере пожарной безопасности.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тульской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:04:12 18:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тульская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тульская область

Последние новости

Все новости