Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тульская область

12 апреля 2018 года Прокуратура города Тулы потребовала устранить нарушения пожарной безопасности в бассейне на ул. Степанова, д. 44 в г. Туле

Прокуратурой г. Тулы 09.04.2018 совместно с МЧС России по Тульской области, отделом надзорной деятельности и профилактической работы г. Тулы (по Пролетарском округу) проведена проверка соблюдения требований пожарной безопасности в здании бассейна МАУ «СО», расположенного по адресу: г. Тула, ул. Степанова, д. 44, .

В ходе проверки, установлено, что в здании бассейна МАУ «СО», требования действующего законодательства о пожарной безопасности в РФ соблюдаются не в полном объеме.

Так, в здании бассейна, не проведена перекатка всех пожарных рукавов на объекте в соответствии с требованиями нормативных документов по пожарной безопасности; допущено размещение различных предметов на путях эвакуации 1-го и 3-го этажа в общих коридорах; помещения необходимо дооборудовать автоматической пожарной сигнализацией с использованием соответствующих пожарных извещателей;в нарушение п. 23 ППР в РФ в подвальном помещении допущено складирование горючих материалов; на горизонтальном участке пути эвакуации в свету на втором этаже имеются выступающие конструкции на высоте менее 2 м.; допущена эксплуатация дверей, ведущих с 3 этажа на эвакуационную лестницу №2 с неисправным устройством для самозакрывания; противопожарная дверь теплового узла в подвальном помещении не оборудована устройством для самозакрывания (доводчик); в комнате теплового узла, помещении №14,17,19 в подвальном помещении допущено складирование горючих материалов и другие нарушения.;

Выявленные прокуратурой г. Тулы в ходе проверки нарушения существенно снижают обеспечение безопасного нахождения граждан в здании бассейна, а также могут повлечь угрозу жизни и здоровья граждан, в том числе несовершеннолетних.

По результатам проверки прокурором города 11.04.2018 в адрес директора МАУ «СО» внесено представление об устранении вышеуказанных нарушений закона. Одновременно прокурором города за допущенные нарушения в отношении должностного лица - главного инженера МАУ МО г. Тула «Спортивные Объекты» вынесено постановление о привлечении к административной ответственности по ч. 1 ст. 20.4 Кодекса РФ об административных правонарушениях, которое 12.04.2018 для рассмотрения направлено начальнику ОНД по Пролетарскому округу г. Тулы.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тульской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:04:12 17:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тульская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тульская область

Последние новости

Все новости