Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Татарстан

12 апреля 2018 года В Татарстане по требованию природоохранной прокуратуры предприятием построены новые очистные сооружения стоимостью 10 млн рублей

Татарская природоохранная межрайонная прокуратура провела проверку по обращению жителей села Куюки Пестречинского района, пожаловавшихся на сброс неочищенных стоков на рельеф местности.

Установлено, что в нарушение экологических норм застройщик жилого комплекса «Светлый» - АО «Девелоперская корпорация «Антей» ​осуществляло сброс неочищенных сточных вод с канализационной системы в котлованы, расположенные недалеко от жилого сектора.

По постановлению прокурора руководитель предприятия привлечен к административной ответственности по ст. 6.3 КоАП РФ (нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения), ч. 5 ст. 9.5 КоАП РФ (нарушение установленного порядка строительства, реконструкции, капитального ремонта объекта капитального строительства, ввода его в эксплуатацию), ч. 1 ст. 8.8 КоАП РФ (нарушение установленного порядка строительства, реконструкции, капитального ремонта объекта капитального строительства, ввода его в эксплуатацию). Правонарушитель подвергнут штрафам на общую сумму 20 тыс. рублей.

Помимо этого, прокуратура внесла в адрес застройщика представление об устранении нарушений закона.

После вмешательства надзорного ведомства предприятием построены новые очистные сооружения и система водоотведения для сброса очищенных сточных вод в водный объект стоимостью более 10 млн рублей.

В настоящее время ведутся пуско-наладочные работы.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Татарстан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:04:12 17:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Татарстан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Татарстан