Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

12 апреля 2018 года По иску Арзамасского городского прокурора обращена в доход государства квартира депутата городской Думы, который не смог подтвердить источник средств на ее приобретение

Арзамасской городской прокуратурой Нижегородской области проведена проверка соблюдения законодательства о противодействии коррупции.

Установлено, что депутатом Арзамасской городской Думы предоставлены справки о доходах и расходах за 2016 год, согласно которым в общую долевую собственность приобретена квартира, стоимостью более 2 млн. рублей. При этом сумма сделки превысила общий доход депутата и его супруги за три последних года, предшествующих отчетному периоду.

В результате проверки опровергнуты доводы депутата о законности источников средств на ее приобретение.

Городским прокурором в интересах РФ в суд направлено исковое заявление к депутату городской Думы, его супруге и несовершеннолетним детям об обращении в доход РФ указанной квартиры.

12 апреля 2018 года судом вынесена резолютивная часть решения, согласно которой исковое заявление прокурора удовлетворено в полном объеме. Решением суда постановлено обратить квартиру в доход РФ.

Прокуратура Нижегородской области

Новость на сайте Прокуратуры РФ Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:04:12 18:00 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости