Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Санкт-Петербург

12 апреля 2018 года Виновник ДТП выплатит 300 тыс. рублей в счет компенсации морального вреда, причиненного преступлением

Василеостровский районный суд Санкт-Петербурга при участии прокурора рассмотрел гражданское дело о взыскании материального ущерба и компенсации морального вреда, причиненного преступлением.

В обоснование своих требований заявитель ссылался на приговор Василеостровского районного суда, согласно которому установлена вина водителя транспортного средства в нарушении ПДД, повлекшем по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью пешехода –отца истца. Впоследствии его отец скончался.

Истец просил взыскать с причинителя вреда денежные средства, затраченные на лечение отца, а также компенсацию морального вреда, причиненного переживаниями за его здоровье, необходимостью ухода за ним.

Результатами судебной экспертизы установлено, что денежные средства, затраченные на покупку лекарств, оплату услуг сиделки и иные расходы по лечению являлись обоснованными и были необходимы с учетом состояния здоровья потерпевшего.

Прокурор с учетом экспертного заключения, наличия причинно-следственной связи между виновными действиями ответчика и причинением тяжкого вреда здоровью, степени нравственных страданий истца, а также требований разумности и справедливости, дал заключение по делу о частичном удовлетворения требований.

На основании заключения прокурора, суд взыскал с ответчика денежные средства, затраченные на лечение и уход, судебные расходы на общую сумму более 180 тыс. рублей и компенсацию морального вреда в размере 300 тыс. руб.

Решение суда не вступило в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Санкт-Петербурга

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:04:12 16:52 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Санкт-Петербург

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Санкт-Петербург

Последние новости

Все новости